Лицензии в электронном виде

Лицензии в 2021 г. стали электронными

С 1 января 2021 года лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, прекратили выдавать в виде бумажного документа. Вместо этого вводится понятие «запись в реестр лицензий», с предоставлением «выписки из реестра лицензий». Соответственно, право организаций и индивидуальных предпринимателей на осуществление таких видов деятельности станет подтверждаться наличием электронной записи в реестре лицензий.
Датой предоставления (переоформления) лицензии станет день внесения в реестр лицензий соответствующей записи.
Проверить наличие сведений о предоставленной лицензии организации можно:
— самостоятельно найти в реестрах лицензий, размещенных лицензирующим органом в сети «Интернет» в форме открытых данных;
— обратившись в лицензирующий орган либо в МФЦ с заявлением о получении необходимых сведений в виде выписки из реестра. Выписка на бумажном носителе будет выдаваться за плату, а электронная выписка, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, будет бесплатной.

Лицензии, выданные до 01.01.2021, подтверждают наличие лицензии у ее обладателя на эту дату. Таким образом, выданные ранее лицензии будут действительными, подавать заново документы не потребуется.

Оставьте заявку на обратный звонок
и получите скидку от 1 до 10%

    Принимаю условия обработки персональных данных.

    Как мы работаем
    • ВЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ
      ИСХОДНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ
      И ИНФОРМАЦИЮ
    • МЫ ОФОРМЛЯЕМ
      И СДАЕМ ПАКЕТ
      ДОКУМЕНТОВ
    • мы сопровождаем
      рассмотрение ПАКЕТА
      ДОКУМЕНТОВ
    • ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ (ЛИЦЕНЗИЮ, ДОПУСК, СЕРТИФИКАТ)